Среда 19 Декабрь 2018
Такси Тук Тук

«Александрия» минимально проиграла «Ботеву». ФОТО/ВИДЕО

Свой крайний спарринг на первых турецких тренировочных сборах футболисты «Александрии» проиграли болгарскому «Ботеву»(Пловдив) с минимальным счетом 0:1.

Игра состоялась вчера, 25 января, на стадионе курортного отеля Goldcity.

С первых минут матча обе команды действовали на встречных курсах, хотя по-настоящему опасных моментов было немного.

Следует отметить и то, что наши футболисты проводили второй поединок за два дня подряд, что также повлияло на игру. Как следствие, болгарам еще до перерыва удалось отличиться в воротах Юрия Панькива. Даже дважды, но один из голов арбитр отменил из-за положения «вне игры». А вот второй был засчитан. Потенциальный новичок «Ботева», бразилец Диого Кампос получил пас на правом фланге, обыграл двух защитников «Александрии» и отправил мяч по диагонали. 0: 1.

Второй тайм, как и первый, не был богат на опасные моменты, хотя и соперник имел возможности для того, чтобы удвоить свое преимущество. Но после ударов дуде Ндонгала и Стивена Петкова голкипер играл надежно.

Александрийцы тоже имели возможности сравнять счет, но защитные редуты ПФК «Ботев» действовали надежно и вовремя нейтрализовали угрозу.

Под занавес матча александрийцы имели прекрасную возможность сравнять счет. Защитник болгар грубо нарушил правила против Дмитрия Шастала, за что арбитр удалил игрока (с правом замены) и назначил пенальти. К сожалению, после удара Андрея Цурикова, голкипер завладел мячом.

Источник: fco.com.ua

x

Посмотрите еще

Спартанцы на Всеукраинских соревнованиях

14-15 декабря состоялись последние соревнования в 2018 году по каратэ киокушинкай в г. Винница. Открытый ...