Пятница 20 Апрель 2018
Марибор - Александрия 2:0. Фото: nkmaribor.com

«Александрия» обыгрывает ФК «Марибор»

Сегодня, 8 февраля, на вторых сборах в Турции команда Владимира Шарана провела спарринг со словенским «Марибором».

Начало встречи было за номинальными хозяевами – футболисты «Марибора» первые пять минут пытались навязать свою игру и даже потревожили Юрия Панькива.

Затем инициатива перешла к нашим игрокам, мы даже забили, но с нарушением в штрафной. Мяч не был засчитан.

Ближе к концу первого тайма соперник начал играть более открыто, давая возможность играть и александрийцам. Футбол «пошел» на вторых скоростях, при этом острых моментов у ворот как одной, так и другой команды не возникало.

Второй тайм кардинально не сменил общий рисунок игры, было много борьбы и мало остроты.

На 70 минуте мы заработали пенальти – мариборский защитник сфолил на Артеме Ситало. К точке подошел Василий Грицук. Удар -гол! 1:0

После пропущенного гола тренер «Марибора» делает замены, ставя на усиление. Александрийцы спокойно контролируют мяч и даже создают опасные моменты, один из которых всё-таки приводит к долгожданному результату. В добавленное время очередная атака наших футболистов заканчивается взятием ворот: Дмитрий Шастал отдал передачу на Андрея Гитченко, который и поставил финальную точку в этом противостоянии -2:0. Убедительная победа александрийцев.

Источник: fco.com.ua

x

Посмотрите еще

В «Александрию» вернулся ключевой игрок

Футбольный клуб «Александрия» внес в список заявленных на участие в Чемпионате УПЛ сезона 2017/2018 футболистов ...