Воскресенье 16 Декабрь 2018
Такси Тук Тук

«Александрия» победила «Олимпик» со счетом 2: 3

Встреча проходила 29 сентября в субботу в Киеве на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского.

Как номинальные хозяева, футболисты «Олимпика» пытались контролировать мяч в первые минуты встречи, но именно у их ворот быстро возникли первые опасные моменты.

Олимпийцы сразу же заработали стандарт и вполне им воспользовались. После подачи Виталия Балашова Виталий Кольцов поймал мяч на ногу в штрафной александрийцев и точно пробил в дальний угол ворот Юрия Панькива. Сразу же наши земляки создали опасный момент в ответ.

На 21 минуте Валерий Бондаренко откликнулся на передачу Артема Полярусав штрафной хозяев и нанес головой удар метров с десяти. Константин Махновский вышел с линии ворот и каким-то чудом смог отбить этот удар. А еще через несколько минут александрийцы отыгрались. Прошла передача Артема Поляруса.

Дмитрий Шастал использует ошибку голкипера и забивает мяч в пустые ворота «Олимпика» после неудачного выхода Константина Махновского. Кстати, это первый, мяч Дмитрия Шастала.

А следующая атака олимпийцев вновь завершилась взятием ворот Юрия Панькива. При большой скученности игроков в штрафной голкипера «Александрии», мяч попал к Сергею Политыло, который с ходу отправил его в нижний угол ворот гостей.

Второй тайм активнее начали футболисты «Александрии», но как ни странно, теперь голевой момент возник именно у их ворот. Практически в центре поля поскользнулся Артем Полярус, олимпийцы вышли к воротам «Александрии» два в два. Тейшейра отдал пас Дегтяреву, который пробил мимо ворот.

В течение всего второго тайма александрийцы держали в осаде ворота Константина Махновского. Многое не удавалось нашим игрокам, и их настойчивость увенчалась забитым мячом в ворота «Олимпика». После выполнения углового свои способности играть головой продемонстрировал Евгений Банада. 2: 2.

В конце поединка «Александрия» забивает третий мяч. После нарушения правил против Артема Ситало арбитр Анатолий Абдула назначает пенальти, который уверенно реализует Василий Грицук. 2: 3.

Буквально сразу хозяева провели молниеносную атаку, Геннадий Пасич мощно пробивает по воротам Юрия Панькива. Александрийцев спасает стойка, и финальный свисток арбитра фиксирует результат — 2: 3.

Источник: ФК Александрия

x

Посмотрите еще

Александрийские спортсмены на чемпионате Киева по велокроссу. ФОТО

9 декабря 2018 г. в столице проходил официальный чемпионат города Киева по велокроссу. Наш город ...