30 января 2019 года в Александрийской детской музыкальной школе состоялся концерт «Эдвард Григ – певец норвежской природы».
Мероприятие, посвященное творчеству норвежского композитора Эдварда Грига, порадовало поклонников классического музыкального искусства, учащихся школы и их родителей.
Подготовила лекцию-концерт Ирина Подгорная, заведующая отделом музыкально-теоретических дисциплин. В концертном мероприятии приняли участие ученики и педагогические работники школы всех отделов, сообщил заместитель директора по учебно-воспитательной работе АДМШ Алексей ГАЛКИН.
Атмосфера мероприятия была очень уютной и позитивной. Зрители с удовольствием слушали познавательную лекцию музыковеда Ирины Подгорной. Концертные выступления чередовались с интересными рассказами ведущей о жизни и творчестве Эдварда Грига.
Все участники концерта с большим воодушевлением исполняли известные произведения Грига, а благодарные зрители не жалели аплодисментов и активно поддерживали каждого артиста.
Творческая встреча стала содержательной и познавательной для всех присутствующих, не оставив равнодушным никого из зрителей.



Фото: АДМШ