Авто-Мото Клуб «Александрия» в лидерах после Чемпионата Украины по Автокроссу

6-7 октября в г. Черновцы состоялся 4й этап Чемпионата Украины по Автокроссу на спортивных автомобилях и СКА Багги, в котором приняла участие и команда Авто-Мото Клуба «Александрия».

Об этом рассказал в Фейсбук Виталий Крысько:

«Наша команда состоит из трёх спортсменов, в классе «Багги»- Сергей Вялых(Александрия), в кузовном классе(легковые автомобили) до 1600 м3-Данил Крысько (Александрия), и в полноприводной классе кузова с рабочим объёмом двигателя до 3500 см3 Павел Гонтовой(Киев).

По приезду на этап наша команда занимала второе место в турнирной таблице, Данил Крысько занимал 4е место в классе 1600, Сергей Вялых 2е, и Павел Гонтовой 5е. Команда имела амбициозные планы на этап, все спортсмены были настроены на победу. Квалификационные заезды в субботу показали то что у команды есть все шансы улучшить положение в таблице результатов. Данил Крысько и Павел Гонтовой показали лучшее время в своих классах автомобилей, чем обеспечили себе поул позиции. Данил ехал на новом для него автомобиле, в связи с поломкой его ВАЗ-2108 на домашней тренировке, ему пришлось пересесть на арендованную «Шкоду», общий язык пилот с машиной нашёл на первой свободной тренировке, в своём классе 1600 см3 Данил выиграл три финальных заезда, выиграл этап, и в таблице Чемпионата Украины занимает первую позицию, оторвавшись от ближайшего пилота на 13 очков.

Павел Гонтовой также вне конкуренции выиграл три финала, этап, и с пятой позиции поднялся на вторую, уступая лидеру Александру Салюку(легенде Украинского Автоспорта) 5 очков. Сергей вялых не стартовал в четвёртом этапе, но позиция его не поменялась, в Чемпионате он так и остаётся на второй позиции. Принесённые в копилку 110 очков вывели нашу команду в лидеры и теперь мы на 68 очков опережаем Элиту автоспорта команду «OLD HORSE MOTORSPORT-(Александр Салюк, Алексей Мочанов, Александр Фельдман).

2-4 ноября в Харькове пройдет финальный этап, на него спортсмены также ставят большие планы, Данил будет пытаться защищать свой Чемпионский титул сезона 2017, и завоевывать свой третий титул в карьере, Павел Гонтовой также как и Сергей Вялых имеют большие шансы стать чемпионами, но самая большая цель завоевать Чемпионство в командном зачёте, если у ребят это получится то эта победа будет в первая в истории Александрийского автоспорта!

Всех неравнодушных к Автокроссу приглашаем в Харьков 4 ноября поддержать команду!!! В данный момент решается вопрос о выезде автобуса с группой поддержки! Команда благодарит за поддержку Виталия и Валерия Проквас, нашего командного Партнёра пицерию SCORINI, Сергея Сизова за приобретённое спортивное сцепление для нашей восьмёрки, и всех кто нас поддерживает и болеет за нашу команду!!!»