Понедельник 17 Декабрь 2018
Такси Тук Тук

Финальный этап Кубка Украины по велокроссу в Александрии. ФОТО

Недавно в Александрии прошли соревнования четвертого (финального) этапа Кубка Украины по велокроссу среди мужчин и женщин.

Также проводились заезды среди младших возрастных групп спортсменов. В течение двух дней, несмотря на холодную осеннюю погоду (которая по температуре была ближе к зимней) 140 гонщиков из Черкасс, Кропивницкого, Кременчуга, Донецка, Светловодска, Знаменки, Горишних Плавней, Мошорино, Соколовки и Александрии преодолевали сложную извилистую трассу велокросса с ее стремительными спусками и крутыми подъемами, природными и искусственными препятствиями в лесном массиве вблизи Войновского водохранилища.

Наш город представляли 10 спортсменов, среди которых были воспитанники Александрийской ДЮСШ №2. Их результаты выступлений оказались такими:

Индивидуальная гонка: Виктория Брызгалова (кандидат в мастера спорта) — III место, в эстафетной гонке — II место;

Дарья Цебриенко (II разряд): эстафетная гонка — II место, групповая гонка — второе место.

Эстафетная гонка среди участников 2005-2006 г.р. : Боженко Захар, Клименко Влад, Калишевич Тимур, Розсоха Дмитрий в составе александрийской команды ДЮСШ №2 заняли шестое место. Также в эстафетной гонке среди спортсменов 2007 г.р. и младших Ложченко Денис занял пятое место.

В нелегкой борьбе финального этапа Кубка Украины александриец, мастер спорта Александр Скрынник занял седьмое место среди мужчин среди пятнадцати претендентов на победу, а кандидат в мастера Виктория Брызгалова  заняла пятую строчку в протоколе результатов среди шести женщин-участниц.

Источник: Голос громади

x

Посмотрите еще

Александрийские спортсмены на чемпионате Киева по велокроссу. ФОТО

9 декабря 2018 г. в столице проходил официальный чемпионат города Киева по велокроссу. Наш город ...