Вторник 16 Октябрь 2018

ФК «Александрия» — ФК «Черноморец» U-19: 90 минут молний

20 мая в рамках 24 тура Чемпионата Украины по футболу среди молодежных составов состоялась встреча между ФК «Александрия» (U-19) и ФК «Черноморец» (U-19) (Одесса). Игра проходила в селе Головковка (Александрийский район) на стадионе «Головковский».

Головковка встретила участников встречи солнечной жаркой погодой, которая за пятнадцать минут до начала матча мгновенно превратилось в ледяной ливень с молниями и громом. Вплотную к двенадцати ливень незаметно перешел в небольшой дождь, под которым игроки и провели два тайма.

На первых минутах матча игровое преимущество было за александрийцами, которые вполне могли открыть счет — после стандарта в исполнении Сергея Русьяна мяч пролетел выше ворот Ильи Стефанова. Довольно быстро игра выровнялась, а на 13 минуте игроки «Александрии» нарушают правила в штрафной — пенальти.

Приговор арбитра уверенно исполнил капитан гостей Евгений Ратушняк — 0:1. Таким образом, к мотивации хозяев прибавилось желание как можно быстрее сравнять счет в игре. Уже на 18 минуте такая возможность появилась, когда после выполнения стандарта Сергеем Русьяном Александр Кобеляш головой пробил рядом со штангой. А на 39 минуте Назар Хриенко со стандарта пробил рядом с верхним углом ворот гостей.

На 45 минуте после удара того же Назара Хриенко мяч полетел в нижний угол ворот «Черноморца» — в этом опасном моменте спасти команду сумел Илья Стефанов. В общем, первый тайм прошел в равной борьбе — мяч в центре поля практически не задерживался, а каждую свою атаку команды старались завершать ударами по воротам соперника.

Во втором тайме грозовые облака продолжали в буквальном смысле нависать над обеими командами. На 49 минуте против Сергея Русьяна, который с левого фланга ворвался в штрафную одесситов, нарушили правила и арбитр матча Андрей Рыжий назначает пенальти. Назар Хриенко пробивает в нижний угол ворот, но кипер «Черноморца» без особых усилий завладел мячом.

А на 61 минуте лишь стойка ворот спасла одесситов после удара головой Назара Хриенко. Еще дважды александрийцы могли установить паритет. На 72 минуте Сергей Русьян обыграл игрока «Черноморца» и сделал прекрасную передачу в штрафную на Маркиана Пирога, после удара которого снова спас свою команду Илья Стефанов.

А на 89 минуте хороший шанс сравнять счет имел Александр Азовский и его партнеры, когда мяч заметался в штрафной гостей, но в ворота так и не попал.

Результат матча — 0:1.

Стоит отметить, что по завершении встречи погода наладилась. Впереди у юниоров две игры — 25 мая с ровенским «Вересом» и 30 мая заключительный матч Чемпионата против донецкого «Олимпика».

Источник: ФК «Александрия»

x

Посмотрите еще

Авто-Мото Клуб «Александрия» в лидерах после Чемпионата Украины по Автокроссу

6-7 октября в г. Черновцы состоялся 4й этап Чемпионата Украины по Автокроссу на спортивных автомобилях ...