Пятница 20 Июль 2018

ФК «Александрия» провела заключительный спарринг на турецких сборах. ВИДЕО

11 февраля, на стадионе турецкого отеля «Сусеси», футболисты «Александрии» закрывали цикл спаррингов, проходивших в рамках вторых учебно-тренировочных сборов.

Наша команда играла против казахстанского футбольного клуба «Ордабасы» из солнечного города Шымкент.

Игра началась неторопливо: команды не бросались в бой, игра в первом тайме проходила, как правило, в центре поля. Все это время игроки осторожно выискивали уязвимые места в обороне соперника.

Первыми «проснулись» александрийцы. На 26 минуте индивидуальные действия Евгения Протасова привели к тому, что он оказался в удобной ситуации и в полной мере использовал такую возможность — 0: 1.

Буквально за две минуты не замедлили с атакой в ответ и казахстанские игроки. Футболисты «Ордабасы» заметили ошибку в центральной зоне обороны «Александрии» — по воротам Дмитрия Рудика мощно пробивают, но александрийский голкипер сыграл надежно. В сногсшибательном прыжке Дмитрий переводит мяч на угловой.

А на 40 минуте казахи, в одной из немногих своих контратак, забили гол — против мощного удара игрока «Ордабасы» Нагаева на этот раз Дмитрий Рудик был бессилен. 1: 1.

Во втором тайме игра в основном проходила в центре поля. Опасные моменты изредка попадались то у одних, то у других ворот. Тренеры обеих команд берегли игроков и не хотели рисковать поэтому, стратегической задачей было обойтись без травм и повреждений. Спарринг завершился ничейным счетом — 1: 1.

Напомним, 15 февраля подопечные Владимира Шарана отправляются в столицу Украины, где 17 февраля в 14.00 проведут матч с каменской «Сталью».

Источник: fco.com.ua

x

Посмотрите еще

Александрия победила в товарищеской встрече

Вчера, 15 июля, Александрия сыграла товарищеский матч с кременчугским Кремнем. Игра прошла на стадионе «Ника» ...