Вторник 14 Август 2018

ФК «Александрия»: выездная ничья с румынами

Свой второй спарринг на турецкой земле футбольный клуб «Александрия» сыграл с командой высшего дивизиона Румынии «Сепси», которая сейчас занимает 13 место в турнирной таблице Чемпионата Румынии.

«Александрия» провела интенсивное утреннюю тренировку, поэтому, по понятным причинам, действовать в полную мощность в контрольном матче нашим землякам было нелегко. К тому же, с места своей постоянной дислокации, гостиницы Gold City, на матч с «Сепси» команда отправилась автобусом и преодолела расстояние в полтора часа.

Уже в дебюте поединка партнеры вывели на ударную позицию Стефана Ильича, который и вывел александрийцев вперед.

В дальнейшем игра преимущественно шла в центре поля, с редкими выпадами румын к воротам, которые защищал Юрий Панькив. На 12 минуте он спас команду от пропущенного мяча, но ничего не смог сделать после удара румынского игрока на 28 минуте встречи. Таким образом, счет стал ничейный — 1: 1.

Во втором тайме Владимир Шаран вывел на поле практически новый состав — из игроков первого тайма на поле остался только Павел Пашаев.

Команды заиграли в более открытый футбол — давали играть сопернику, да и сами пытались трактовать свою концепцию игры.

Поединок проходил на встречных курсах. Игроки атаки серьезной угрозы воротам соперника не наносили. В итоге матч завершился результативной ничьей 1: 1.

Следующий контрольный матч 22 января состоится тоже на выезде: александрийцы сыграют с командой «Жетысу», Казахстан.