Игроки «Александрии» выиграли «Кубок Лобановского» — AlexCity
Вторник 25 Июнь 2019

Игроки «Александрии» выиграли «Кубок Лобановского»

Сборная Украины, в составе которой были три представителя ФК «Александрия» Владислав Бабогло, Тимур Стецкив и Олег Билык, впервые за 10 лет выиграла международный футбольный турнир «Кубок Лобановского».

Участие в этих соревнованиях с 2005 года принимают молодежные сборные четырех стран. На этот раз, кроме хозяев, за трофей боролись команды Кипра, Болгарии и Израиля.

В финале украинцы сыграли с израильтянами. В этом противостоянии участие приняли Бабогло и Билык. При этом голкипер «Александрии» Билык стал героем поединка, спасая команду в нескольких очень опасных моментах. К тому же, украинцы с 38 минуты играли вдесятером — после удаления Артема Козака. И все же во втором тайме единственный победный гол в ворота сборной Израиля забил Михаил Мудрик — 1: 0. Таким образом, подопечные Руслана Ротаня стали победителями Кубка Лобановского.