С 13 по 15 октября в Кропивницком прошел областной этап ХІІІ Всеукраинского турнира юных географов, информирует сайт Управления образования, молодежи и спорта Александрийского городского совета.
В турнире приняли участие команды из 4 городов и 9 районов Кировоградщины. Александрию представляла команда «Alex-city» Александрийского учебно-воспитательного комплекса (УВК №17 — лицей) Александрийского городского совета (руководитель — учитель географии Горпинко Елена Александровна). По результатам соревнований александрийцы вышли в финал и заняли почетное первое место.
Команда «Alex-city» будет представлять Кировоградскую область на Всеукраинском турнире юных географов, который пройдет с 23 по 27 октября в Харькове.