Команда ПСК «Захист» на Чемпионате Украины по кикбоксингу WAKO

Александрийские кикбоксеры патриотически-спортивного клуба «Захист» завоевали 2 первых 4 вторых и 4 третьих места на Чемпионате Украины по кикбоксингу WAKO среди юношей и юниоров.

Как сообщает официальный сайт клуба турнир, победа в котором является обязательным условием для участия в более престижных соревнованиях, традиционно состоялся в городе Бровары и собрал 200 тренеров и 1262 участника, представлявших 123 спортклуба со всех уголков Украины. Среди 26 спортсменов из Кировоградщины, 11 отстаивали достоинство ПСК «Захист».
Трудно передать словами атмосферу, которая царила в течение 3-х дней в легкоатлетическом манеже «Спартак». На 2-х рингах и 5-ти татами одновременно, спортсмены соревновались в разделах К-1, лоу-кик, фул-контакт, лайт-контакт, кик-лайт, поинт-файтинг и музыкальные упражнения.
Согласно итоговому протоколу, из 17-ти наград, которые поехали в Кировоградскую область 10 завоевали воспитанники ПСК «Захист». Следует отметить, что наши спортсмены выступали только в ринговых дисциплинах лоу-кик и фулл-контакт.

Самоотверженный труд на тренировках, надлежащие условия для отдыха и восстановления и качественное питание во время турнира, принесли свой результат и в ожесточенных финальных поединках завоевали заслуженные победы Кирилл Белый и Богдан Рудь. Совсем немного спортивного фарта не хватило в финальном двобое Михаилу Бондаренко, которой занял второе место. Кроме него в шаге от чемпионства остановились Максим Деревянко, Максим Рубан и Михаил Храпач. Третьими стали Никита Ворона, Богдан Киссе, Назар Мохонько и Родион Семанькив.
По завершении поединков, по инициативе тренерского состава, с целью восстановления физических и моральных сил, наши ребята посетили аквапарк, поиграли в боулинг. Поэтому эти соревнования останутся в памяти спортсменов не только медалями и грамотами, но и приятными воспоминаниями об интересном досуге.
Александрийцев к первенству готовили тренеры Сергей Торожнюк и Алексей Кравченко.
Считая уровень и количество спортсменов, которые приняли участие в турнире, тренерский состав клуба положительно оценивает результаты выступления наших воспитанников и выражает искреннюю благодарность родителям и всем неравнодушным к развитию спорта в Александрии за помощь в организации поездки на чемпионат.