Кропивницкая «Зирка» оставила УПЛ — AlexCity
Четверг 22 Август 2019

Кропивницкая «Зирка» оставила УПЛ

По итогам двухматчевого противостояния между «Десной» и «Зиркой» за право участия в УПЛ на сезон 2018/2019 кропивницкий клуб, как минимум, следующий сезон будет вынужден провести в Первой лиге.

Команда из Чернигова благодаря уверенной победе в ответном поединке (4:0) гарантировала себе место в УПЛ на следующий сезон.

На ответный матч против Зирки в Чернигове собрался полный стадион. Зрители стали свидетелями настоящей феерии, которая вывела команду в элитный дивизион украинского футбола.

С первых минут команды задали неплохой темп, а моменты стали возникать на исходе двадцати минут игры. Филиппов совершил шикарный проход через центральную зону, а удар нанес Артем Фаворов — точности не хватило. А уже через несколько минут арбитр назначил пенальти — Александр Волков оказался на газоне в чужой штрафной. Артем Фаворов взялся за исполнение «приговора», но удар на себя приняла штанга.

Впрочем, гол болельщики в первом тайме все-таки увидели. Денис Фаворов пробил точно в угол после прострела с правого фланга — мяч в сетке. 1:0. Еще через пару минут Волков пробивал после прострела, но мяч свалился с ноги. Соперники ушли отдыхать при минимальном преимуществе хозяев.

Команда из Чернигова активно начала второй тайм и быстро снискала успех — Арвеладзе пробил из пределов штрафной, а Лепка команду выручить не смог. 2:0. К истечению часа игры Десна и вовсе довела счет до разгромного — Волков вырвался на ударную позицию в чужой штрафной и отправил мяч между ног голкиперу. 3:0.

Подопечные Романа Монарева выглядели уныло и не было похоже, что они собираются отыгрываться. Хозяева, в свою очередь, словили кураж и на 87-ой минуте забили еще раз. Арвеладзе шикарно пробил со штрафного — Лепка лишь зацепил мяч кончиками пальцев. 4:0.

Как итог, Десна уверенно шагнула в УПЛ, а украинские болельщики получили весьма симпатичную команду в элитном дивизионе.

Источник: Спортивна Кіровоградщина, Football.ua