Наш земляк поедет на чемпионат мира в Австралию — AlexCity
Пятница 24 Май 2019

Наш земляк поедет на чемпионат мира в Австралию

Александр Шевченко будет представлять Кировоградскую область на мировом первенстве среди спортсменов не старше 23 лет.

В Буковеле Ивано-Франковской области в начале сентября завершился командный чемпионат Украины по велоспорту на шоссе в олимпийских дисциплинах. В соревнованиях воспитанник Знаменской районной ДЮСШ и клуба «Рос Агро» села Мошорино Александр Шевченко одержал победу. Подопечный тренера Вадима Кивы выиграл групповую гонку среди спортсменов не старше 23-х лет.

Эта победа автоматически предоставила право нашему земляку представлять Украину на чемпионате мира среди андеров(u-23), который состоится в Австралии.

Еще одна воспитанница клуба «Рос Агро» София Шевченко среди юниоров соревновалась с более взрослыми соперницами (она младше своих соперниц на два года) и финишировала третьей в индивидуальной гонке, завоевав бронзовую медаль.

Источник: kr.oblast.online

x

Check Also

Александрийцы одержали победы на Чемпионате мира по хортингу

10-11 мая 2019 команда спортивного клуба «SportMax» в очередной раз доказывала свое чемпионство. Воспитанники клуба ...