Первая победа. ФК Александрия против ФК Чорноморець — AlexCity

Первая победа. ФК Александрия против ФК Чорноморець

В Одессе в рамках 22 тура Чемпионата УПЛ сезона 2018/2019 в матче с ФК «Черноморец» команда «ФК Александрия» одержала первую победу в 2019 году.

В отчетном матче Владимир Шаран провел существенную освежающую ротацию состава. С первых минут «Александрия» доминировала и провела первую пятиминутку в атаках, одна из которых завершилась взятием ворот. После розыгрыша стандарта прошла нацелена диагональная передача во вратарскую моряков, и нападающий «Александрии» Артем Ситало протолкнул мяч в сетку ворот Сергея Литовченко — 0: 1.

После забитого гола наша команда не остановились на достигнутом, а продолжила методично наседать на ворота одесситов. Ответ пришел сразу и совершенно неожиданно. Хозяева провели контратаку, мяч попал в плечо Валерия Лучкевича в пределах штрафной, но арбитр Николай Балакин решил, что мяч попал в руку футболисту и указал на одиннадцатиметровую штрафную отметку. Опытный Владимир Аржанов вызвался пробивать пенальти, пробил, но, к счастью «Александрии», не попал в створ ворот.

Вторую волну атак на ворота моряков «Александрия» обрушила в середине первого тайма. Максим Задерака с правого фланга отдал нацеленную передачу на Артема Ситала. Артем принял мяч, развернулся и с ходу пробил по воротам соперника. К сожалению, мяч попал в перекладину.
На стадион «Черноморец» надвинулась непогода — начался дождь, который практически перешел в ливень. Осадки не прекращались в течение дальнейшей игры.

Одесситы ответили опасным моментом на 30 минуте. Владимир Аржанов опасно сбросил на Евгения Морозенко, то из-за пределов штрафной пробил, однако Юрий Панькив безупречно сыграл в данном эпизоде
. Атакой отвечают подопечные Владимира Шарана. Навесная передача на Артема Ситала, который сбросил мяч под удар Артему Поляруса, удар которого заблокировали защитники одесситов.

И после подачи углового Евгением Протасовым юный Владислав Бабогло головой, опередив защитников, послал мяч в ворота Литовченко. 0: 2.
После выполнения стандарта на 39 минуте Артем Ситало, который провел один из лучших своих матчей, принял мяч на грудь и, не давая ему упасть на газон, пробил по воротам — 0: 3!

Уже в дебюте второго тайма моряки остались в меньшинстве. Владимир Коваль очень опасно сыграл против Владислава Бабогла, и арбитр матча Николай Балакин показал одесситу прямую красную карточку.

Заслуживает внимания комбинация на 62 минуте, когда Максим Задерака сделал нацеленную передачу головой Артему Полярус, Артем пробил, но мяч прошел по центру и стал легкой добычей капитана одесситов.

Здесь же следует удар Андрея Цурикова издалека. И снова по центру ворот — надежно играет Сергей Литовченко.

На 68 минуте затяжную атаку с выходом на ударную позицию Артема Полярус провели александрийцы, но Артем вместо того, чтобы сразу пробить по воротам, замешкался с ударом и перспективная атака захлебнулась.

Сразу же Мусолитин метров с 25 мощно пробил по воротам Юрия Панькова, к счастью мимо ворот.

На 86 минуте интересный эпизод создали александрийцы. Получив безупречную передачу из глубины поля, Виталий Пономарь, избежав офсайда, оказался перед Сергеем Литовченко, и явно не поверив своему счастью, ударил неуклюже. Голкипер хозяев кончиками пальцев переводит мяч на угловой.
Это был стопроцентный момент для нашей команды.

И еще один момент был у Владислава Бабогла, который после подачи углового с линии вратарской головой пробил чуть выше ворот.

Имея преимущество в три мяча, александрийцы действовали по результату — спокойно и рассудительно довели матч до логического завершения, исключив все возможные элементы риска.
Поздравляем команду с убедительной победой!

Чемпионат УПЛ. 22 тур. ФК «Черноморец» — ФК «Александрия» — 0: 3.

Суббота 16 марта 2019 14:00. Одесса, стадион «Черноморец». 4285 зрителей. 11 ° C. С 30 минуты — дождь.

Арбитр — Николай Балакин (Киевская обл.) ассистенты арбитра — Валентин Куцев (Киев), Владимир Высоцкий (Запорожье)

4ти арбитр — Юрий Иванов (Донецкая обл.).

Наблюдатель арбитража — Игорь Покидько (Полтава).

Черноморец: Сергей Литовченко (К), Дмитрий Рыжук, Глеб Грачев, Андрей Мищенко, Руслан Бабенко, Артем Чорний, Виталий Гошкодеря, Владимир Танчик, Евгений Морозенко (Николай Мусолитин, 66 ‘), Денис Норенков (Владимир Коваль, 46’), Владимир Аржанов (Василий Павлов 79 ‘).

Запасные: Андрей Кожухарь, Олег Остапенко, Иван Трубочкин, Арни Вильхамссон. Главный тренер: Червенков.

Александрия: Юрий Панькив (К), Владислав Бабогло, Евгений Протасов, Андрей Цуриков, Артем Полярус (Виталий Пономарь, 70 ‘), Валерий Лучкевич (Станислав Микицей, 46’), Артем Ситало, Антон Шендрик, Дмитрий Гречишкин, Евгений Банада (Денис Дедечко, 78 ‘), Максим Задерака.

Запасные: Дмитрий Рудик, Алексей Довгий, Глеб Бухал, Андрей Запорожан.

Главный тренер: Владимир Шаран.

Предупреждение В. Аржанов (44 ‘), М. Мусолитин (76’), Р. Бабенко (80 ‘) — В. Бабогло (9’), В. Лучкевич (11 ‘), Д. Гречишкин (85’).

Удаление: Владимир Коваль (53 «).

Голы: Артем Ситало (5 ‘, 39 ‘), Владислав Бабогло (32’)

На 11 минуте Владимир Аржанов не реализовал пенальти (мимо ворот).

Послематчевая пресс-конференция главного тренера ФК «Александрия» Владимир Шаран:

Післяматчева прес-конференція Володимира Шарана

«Чорноморець» – «Олександрія» – 0:3Післяматчева прес-конференція головного тренера ФК «Олександрія» Володимира Шарана.

Опубліковано ФК "Олександрія" Субота, 16 березня 2019 р.

Источник

x

Рекомендуємо

На «Вербовій Лозі» відбувся 4-й етап чемпіонату України з автомобільних гонок. ВІДЕО

12-13 жовтня на трасі «Вербова Лоза» проходив 4-й етап чемпіонату України з автомобільних гонок, участь ...