Суббота 24 Февраль 2018

Польский триумф александрийских каратистов. ФОТО

26-27 января в городе Жешув (Польша) прошел турнир по каратэ киокушинкай на Кубок Карпат.

В этом году побороться за Кубок приехали более 600 спортсменов из 9 стран Европы. Поединки проходили в огромном зале на шести площадках.

Александрию представляли 11 спортсменов СК «Спарта-17»: Лагно Светлана, Лагно Дарья, Мележик Дарья, Мякушко Антон, Кузьменко Александр, Мякушко Назария, Коваленко Вадим, Литвин Владислав, Добродняк Евгений, Ткаченко София и Слинько Сергей.

Выступление на турнире для александрийских спортсменов получились более чем удачным: семь спартанцев вернулись домой с трофеями в виде кубков и грамот соответствующих степеней.

Третью ступень пьедестала заняла Лагно Дарья, которая в полуфинале уступила польской соперницы (девушки боролись на равных и непонятным было решение судей).

Мякушко Назария в финале встретилась с литовской спортсменкой и заняла 2-е место.

Мележик Дарья, маленькая участница команды, выиграла четыре поединка, не дав соперницам шанса и стала обладательницей Кубка Карпат.

Удача была также и на стороне Коваленко Вадима и Литвина Владислава, которые одержали победы в финалах и стали чемпионами этих соревнований.

Уже в третий раз в Жешуве приняли участие четырехкратная чемпионка Европы Лагно Светлана и президент СК «Спарта-17» Слинько Сергей. В 2015 они были вторыми, в 2016 — первыми. 2018 стал также удачным для спортсменов: и Светлана и Сергей заслужено одержали победу и, как итог — по Кубку Карпат в общую копилку спортивных наград александрийцев.

Соревнования в Польше показали, что можно хорошо выступать и побеждать не только в Украине, но и за рубежом. Имея высокий уровень подготовки воспитанники СК «Спарта-17» это доказали.

x

Посмотрите еще

Продажа билетов на матч ФК «Александрия» — ФК «Мариуполь»

В 21–м туре Чемпионата УПЛ «Александрия» на своём поле будет принимать команду ФК «Мариуполь». Игра ...