Презентация нового сборника литературно-художественного альманаха «Джерело». ФОТО

Презентация нового сборника литературно-художественного альманаха «Джерело». ФОТО

23 мая в Центральной городской библиотеке состоялась презентация нового сборника литературно-художественного альманаха «Джерело» (выпуск 5), посвященная 30-летию литературного клуба «Джерело».

Участники клуба — жители Александрийского края, неравнодушные к поэзии и художественному слову.

В читальном зале собрались друзья, коллеги и поклонники творчества местных поэтов.

Сборник «Джерело» — наиболее полный из всех, которые были выданы клубом с 1992 года. В книге собраны стихи и проза всех авторов, когда-либо имевших отношение к клубу — и тех, кто печатал свои произведения в предыдущих сборниках «Джерела» 1990-2017 лет, и тех, кто писал в ранний период в 1980 году, когда публикации были возможны только в периодических изданиях. С 2004 года сборник издается благодаря поддержке мэра Александрии Степана Цапюка.

Гости приветствовали руководителя и членов клуба, в адрес которых звучало много теплых слов. Поэты декламировали стихи, исполняли песни.

Все желающие могут ознакомится с новым сборником «Джерело» в библиотеках города.

Схожі публікації