Среда 21 Ноябрь 2018
Такси Тук Тук

«Сильная Александрийщина» привезла золото Чемпионата Мира. ФОТО

В воскресенье, 4 ноября, в Киеве состоялся Чемпионат по пауэрлифтингу и отдельным дисциплинам по версии GPF.

Сборная команды «Сильной Александрийщины» в составе 7 человек представляли Кировоградскую область в составе сборной Украины.

В чемпионате приняли участие сборные команды Молдовы, Ирана, Белоруссии и Украины.

Спортсмены соревновались в таких дисциплинах как, пауэрлифтинг, жим лежа, становая тяга, многоповторный жим лежа и подъем на бицепс.

В итоге, наши спортсмены завоевали 5 золотых и две серебряных медалей, а именно, Ткач Сергей занял первое место в троеборье и выполнил разряд мастера спорта, Дзюба Инна завоевала золотую награду в упражнении жим лежа среди юниоров и выполнила разряд мастер спорта международного класса, Шилов Вячеслав завоевал золотую медаль в упражнении жим лежа среди ветеранов и также выполнил разряд мастер спорта международного класса.

Также, Шевченко Карина заняла первое место в упражнении становая тяга среди юниоров и подтвердила звание мастер спорта международного класса, Перевертайло Эдуард занял первое место в упражнении становая тяга среди юниоров и подтвердил звание мастер спорта международного класса, Коваленко Евгений завоевал серебряную награду с многоповторного жима в номинации вес штанги 100 кг и Чиж Алексей занял второе место с многоповторного жима в номинации вес штанги 125 кг.

Спортсмены ОО «Сильная Александрийщина» не останавливаются на достигнутом и готовятся уже к следующим соревнованиям, которые состоятся 17 ноября в городе Александрия по версии «Всеукраинское объединение пауэрлифтеров».

Источник: Голос громади

x

Посмотрите еще

Спортивный клуб SportMAX на кубке Украины

11 ноября 2018 года в Харькове состоялся Кубок Украины по Кэмпо Каратэ и Кобудо. Команда ...