Спартанцы на Всеукраинских соревнованиях

14-15 декабря состоялись последние соревнования в 2018 году по каратэ киокушинкай в г. Винница.

Открытый Кубок среди взрослых, открытый Всеукраинский Турнир среди юношей и девушек и открытый Чемпионат Украины среди ветеранов собрали около 200 спортсменов из многих областей Украины. От СК «СПАРТА-17» в сборную команду Кировоградской обл. вошли Бенько Диана, Лионова Александра, Слинько Михаил (выступали среди юношей и девушек), Капинус Андрей и Слинько Сергей (соревновались среди ветеранов). Олейник Богдан, один из самых молодых судей этих престижных соревнований. Богдан учится в ОУВК в 11-м классе, имеет несколько лет судейской практики на многих соревнованиях, выполнил свою работу умело и без замечаний.

Слинько Михаил боролся среди юношей 2003-2004 годов рождения, выиграл одну встречу и попал в четвертьфинал, но во втором поединке проиграл и остался с 5 местом. Девушки Диана и Александра соревновались в одной весовой (свыше 60 кг) и возрастной (2003-2004) категории по круговой системе. Каждая из девушек провела три встречи, одна из которых была между собой.
Диана была самой молодой спортсменкой в ​​этой категории, однако сумела выиграть один поединок у старшей, более опытной спортсменки из Львова и поднялась на третью ступеньку пьедестала.
Александра три недели назад принимала участие в Чемпионате Европы 2018, где была пятой, поэтому на этом турнире была достаточно хорошо подготовлена. Она уверенно выиграла три поединка, один из которых досрочно, и заняла первое место.
Порадовал своим выступлением Капинус Андрей, который работает учителем физического воспитания в ЛИТе. В его весовой категории было 11 спортсменов. За выход в полуфинал Андрей сумел выиграть у черкасского соперника с черным поясом третьей степени.
К сожалению, встречу за выход в финал Андрей проиграл, хотя решение судей было сомнительным. Третий поединок продолжался один раунд, в котором он доминировал, поэтому судьи не колебались, отдавая победу Андрею и как результат — третье место на чемпионате.
Слинько Сергей провел также три поединка, один из которых выиграл досрочно, второй с оценкой «вазари», третий длился один раунд и снова победа была на стороне александрийца. Восьмой год подряд Сергей поднимается на высшую ступень пьедестала Чемпионата Украины в своей категории.
Два золота и две бронзы из национальных соревнований — хороший подарок от александрийских «спартанцев» для родных, близких и болельщиков.

Источник: Все о спорте в Александрии