Вторник 14 Август 2018

Спортсмены ПСК «Захист» на Всеукраинских соревнованиях по военно-спортивному многоборью. ФОТО

Почти две недели на базе воинской части 3017 Восточного оперативно-территориального объединения тренировались спортсмены Национальной гвардии со всех уголков Украины. Среди участников — бойцы, которые имеют за плечами опыт побед в соревнованиях европейского и мирового уровня, победители чемпионата Национальной гвардии по рукопашному бою.

После проведения тренировочного сбора была сформирована команда, которая представляла Национальную гвардию на Всеукраинских соревнованиях по военно-спортивному многоборью среди Силовых структур Украины.

В сборную команду попали инструкторы клуба «Захист» — младший лейтенант Артемюк Александр, младший сержант Стовба Илья и старший солдат Кравченко Артем, сообщается на Facebook- странице клуба.

Соревования начались 4 мая. В первый день соревновались в пулевой стрельбе. Наши спортсмены показали свой опыт и завоевали следующие места: Артемюк Александр — 3 место, Стовба Илья — 2 место и Кравченко Артем — 4 место.

Следующим этапом были поединки по ссестилевому бою, где наши военнослужащие показали высокий профессионализм. Артемюк Александр занял первое место, Стовба Илья второе и Кравченко Артем второе место.

По итогам двух напряженных дней места распределились следующим образом:

• Артемюк Александр занял второе место в весовой категории до 95 килограммов;
  • Стовба Илья занял второе место в весовой категории до 85 килограммов;
  • Кравченко Артем занял второе место в весовой категории до 75 килограммов.

Такое выступление наших спортсменов позволило Национальной гвардии Украины занять первое общекомандное место на этих соревнованиях.

Командование Национальной гвардии Украины высоко оценило выступление спортсменов ПСК «Захист» и поблагодарило их за весомый вклад в победу.