«Сталь» — «Александрия» 2:0

Большой футбол после зимнего перерыва вернулся. Лично я успел соскучиться, поэтому трансляцию матча 20 тура УПЛ «Сталь» — «Александрия» ждал с нетерпением.

Ждал, как праздника. И был уверен, что александрийцы сделают всё возможное, чтобы ничто не омрачило ожиданий наших болельщиков.

До игры команда Владимира Шарана считалась фаворитом, а забитый гол в ворота «Стали» — лишь делом времени. Так думали многие, и я был в их числе.

В принципе, первая десятиминутка (отличная десятиминутка) внушала надежду: еще чуть-чуть и забьем гол. Обязательно забьем, но надо отдать должное игрокам «Стали» -держали оборону хорошо. Игра постепенно выровнялась, а результата всё не было.

Первый тайм закончился. Начался второй и снова острота у ворот «Стали». В целом преимущество было у александрийцев, хотя ни Панькив, ни Пеньков (вратарь сталеваров) без работы не остались.

Всё решили последние 20 минут матча. Дмитрий Копытов получил передачу с фланга и пробил — удар вышел слабым, но Панькив пропустил его под рукой. 1:0. «Александрия» сразу же ринулась в атаку большими силами и пропустила контрвыпад. Задерака отличной передачей вывел Климчука на оперативное пространство. Панькив ошибся при выходе, Климчук отправляет мяч в пустые ворота. 2:0. Вот здесь уже совсем стало грустно.

И как не старались александрийцы хотя бы отыграться, игра так и завершилась со счетом 2:0 в пользу сталеваров.