Житель Кировоградщины похитил более 2 млн грн предназначенных на лечение тяжелобольных детей

Житель Кировоградщины похитил более 2 млн грн предназначенных на лечение тяжелобольных детей

Киберполиция разоблачила 30-летнего мужчину с Кировоградщины, который путем обмана получал средства, которые собирали на лечение тяжелобольных детей в соцсетях или телевизионных сюжетах.

Злоумышленник использовал различные способы похищения благотворительных средств: блокировал работу сим-карт пострадавших сменив на свой номер и тем самым получал доступ к мобильному банкингу и снимал деньги со счета или входил в аккаунт потерпевшего в социальной сети «Facebook» изменяя установленный пользователем пароль и в дальнейшем проводил переписки с гражданами, которые хотели пожертвовать деньги, отмечая подконтрольные реквизиты для пересылки средств.

Во время обыска квартиры подозреваемого были обнаружены и изъяты мобильные телефоны, компьютерная техника, банковские карты, большое количество сим-карт и блокнот с записями. В общем задокументировано около 40 случаев его преступной деятельности на сумму 2,2 миллиона гривен.

Мошеннику уже объявлено о подозрении и грозит до 8 лет заключения.

Источник: Голос громади

Схожі публікації