Александрия мой город

Александрия прощается с 42-летним защитником Дмитрием Будко, который погиб в Донецкой области

08 октября 2026, 13:14

Александрия прощается с 42-летним защитником Дмитрием Будко, который погиб в Донецкой области

Прощание с защитником Дмитрием Будко состоится сегодня, 8 октября. Похоронят защитника на кладбище села Головковка. Об этом сообщает Александрийский городской совет.

Дмитрий Будко родился 28 июня 1983 года в Александрии. Учился в школе №17, продолжил обучение в Александрийском профессионально-техническом училище №31, где получил профессию водителя.

Трудовую деятельность начал на ТЭЦ-3. Впоследствии около 20 лет работал водителем в ОКПП «Днепр-Кировоград». За годы работы зарекомендовал себя как добросовестный, ответственный и усердный работник.

Дмитрий имел много друзей, любил технику, особое место в его жизни занимала рыбалка.

Для родных Дмитрий был самым лучшим сыном, надежной поддержкой и опорой. Он мечтал о своей семье, строил планы на будущее.

Военный погиб 18 октября 2025 года в районе поселка Новоэкономическое Покровского района Донецкой области.

  • Александрия прощается с 42-летним защитником Дмитрием Будко, который погиб в Донецкой области
Александрия мой город
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Последние новости

Все новости

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.