Должностные оклады педагогов и работников социальной сферы правительство повысило с 1 января. Об этом сообщил городской голова Александрии Сергей Кузьменко на заседании исполнительного комитета 12 февраля.
«Все средства, поступившие в виде субвенции, город полностью распределил и выплатил. В январе педагоги и соцработники получили повышенную заработную плату. Для примера, по последней информации, средняя заработная плата педагогических работников в школах составляет около 21 тысячи гривен. Вместе с тем, учителя в Александрии получили 5% надбавки.» – отметил глава громады.
Город провел расчеты и проинформировал правительство: для полной выплаты всех предусмотренных повышений громаде не хватает около 50 миллионов гривен. У городского бюджета таких ресурсов нет.
Как только государство перечислит соответствующие средства, их сразу направят по назначению.


Комментарии