Полицейские Светловодска задержали наркоторговца, который продавал метадон и каннабис

10 января 2026, 09:45

Полицейские Светловодска задержали наркоторговца, который продавал метадон и каннабис

На территории одного из населенных пунктов Кировоградской области местный житель торговал наркотиками «из рук в руки». За совершенное ему грозит до десяти лет лишения свободы. Об этом сообщает ГУНП в Кировоградской области.

Преступную деятельность пресекли сотрудники управления по борьбе с наркопреступностью совместно с полицейскими отделения полиции № 1 (г. Светловодск) под процессуальным руководством областной прокуратуры.

Во время проведения санкционированных обысков по месту жительства мужчины правоохранители обнаружили и изъяли наркотические средства, в том числе метадон и каннабис, а также другие вещественные доказательства.

Полицейские Светловодска задержали наркоторговца, который продавал метадон и каннабис

Преступник был задержан в соответствии со ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Следователи сообщили ему о подозрении по ч. 2 ст. 307 УК Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от шести до десяти лет с конфискацией имущества.

Досудебное расследование продолжается.

Александрия мой город
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Последние новости

Все новости

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.