Установлено, что злоумышленники производили сбыт психотропных веществ «из рук в руки» на территории Александрийского района. За совершенное им грозит до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества. Об этом сообщает ГУНП в Кировоградской области.
Преступную деятельность трех жителей города Александрии разоблачили сотрудники управления по борьбе с наркопреступностью совместно со следователями следственного управления и подразделения уголовного анализа полиции области, под процессуальным руководством окружной прокуратуры.
Правоохранители задокументировали факты незаконного хранения и сбыта наркотических средств и психотропных веществ, совершаемых участниками преступной группы.
С привлечением кинологической службы полицейские провели санкционированные обыски по местам жительства фигурантов. В результате обнаружили и изъяли психотропное вещество метамфетамин, наркотическое средство каннабис, растения конопли, принадлежности для фасовки наркотиков, более 270 тысяч гривен, а также другие вещественные доказательства.
По предварительным данным, ориентировочный доход, полученный от реализации наркотиков по ценам «черного рынка», составил около 500 тысяч гривен в месяц.
Все трое злоумышленников задержаны в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.
Следователи сообщили мужчинам о подозрении по ч. 2 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные группой лиц) Уголовного кодекса Украины.
Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от шести до десяти лет с конфискацией имущества.










Комментарии