Турецкие сборы: «Торпедо» (Кутаиси) — ФК «Александрия» — 1:0

10 февраля на стадионе отеля «Сусеси» (Турции) в рамках второго учебно-тренировочного сбора наша команда провела предпоследнюю игру. Соперник – Чемпион Грузии 2017 года – команда «Торпедо» (Кутаиси).

Грузинская команда с первых минут матча показала свой суперэмоциональный спортивный темперамент. Игра получилась интересной и бескомпромиссной. Обе команды продемонстрировали достаточно высокие скорости; торпедовцы иногда переходили на откровенный прессинг и играли достаточно жестко. Первый опасной момент возник у ворот Юрия Панькива. На 18 минуте мяч после розыгрыша неплохой комбинации прошел в нескольких сантиметрах от штанги. На 38 минуте мы могли наказать грузинов, но Виталий Пономарь не воспользовался хорошей возможностью открыть счет, находясь в штрафной соперника.

Концовка первого тайма была снова за торпедовцами. Воспользовавшись ошибкой наших защитников, ветеран «Торпедо» Григол Долидзе открывает счет. 1:0.

Второй тайм прошел снова в борьбе и на эмоциях. У александрийцев было большое желание отыграться, да и моменты были, но чего-то не хватало на завершающих стадиях. Счет на табло не изменился. 1:0

Источник: fco.com.ua