1:1 Результат спаринга ФК «Олександрія» – ФК «Анортосис» (Кипр)

Стали известны результат встречи футбольного клуба Александрия и ФК «Анортосис» (Кипр)

Поединок проходил на уже привычном александрийским футболистам и их болельщикам поле спортивного ивент-агентства «Евима футбол», недалеко от горнолыжного курорта Банско.

Примечательно, что в товарищеском матче встретились, в определенной степени «земляки», ведь наш клуб имеет вполне эллинский бэкграунд — имена «Александрия» и «Ника» звучат совершенно красноречиво.

Относительно игры, то она была ожидаемо активной. Соперники отвечали атакой на атаку, которые могли принести забитые мячи. На 5 минуте игрокам «Анортосиса» не удалось успешно завершить атаку, а уже через две минуты хороший шанс имели александрийцы.
После розыгрыша углового, Евгений Банада с близкого расстояния пробил головой по воротам Филґуериаса .

На 17 минуте Райо довольно опасно ударил по воротам Юрия Панькова, голкипер александрийцев был готов парировать, но мяч пролетел мимо ворот. В конце первого тайма наши футболисты провели замечательную атаку, но опять безрезультатно.
В начале второго тайма на замену Виталию Пономареву выходит Артем Ситало, который отметился дублем в прошлом спарринге против сербского «Динамо». Выход Артема приносит александрийской команде мяч на 61 минуте.

За несколько минут киприоты выравнивают счет в игре — Ника Качарава точно пробивает головой.
Дальнейшая обоюдная демонстрация мастерства не принесла дивидендов ни одной из сторон — так, «земляки» разошлись миром. 1: 1.

После двух подряд контрольных поединков главный тренер «Александрии» Владимир Шаран позволил игрокам небольшой отдых —  3 июля, александрийцы вместо двух проведут одну тренировку.
А следующий спарринг состоится в четверг 5 июля. Наша команда будет играть против ПФК «Левски» (София, Болгария). Время и место поединка уточняются.