«Александрия» — «Динамо» — 0: 2. ФОТО

Матч 32 тура Чемпионата УПЛ сезона 2018/2019 ФК «Александрия» — ФК «Динамо» завершился со счетом 0: 2.

Центральный матч заключительного тура 28 Чемпионата Украины, несмотря на жаркую погоду и на то, что все турнирные задачи уже решены, начался в довольно высоком темпоритме. Уже на 4 минуте встречи Кирилл Ковалец оказался в выгодной ситуации перед воротами Георгия Бущана. Кирилл замешкался с ударом и благоприятный момент был упущен. Достаточно заметен на поле Кирилл — за две минуты он снова пробивает по воротам динамовцев, но значительно выше.
Киевляне выровняли игру, и уже у ворот Юрия Панькива возникают опасные моменты.
На 16 минуте снова возникает опасный момент у ворот гостей. После передачи головой с правого фланга в исполнении Евгения Банады снова тот же Кирилл Ковалец оказывается в выгодной ситуации и пробивает, на этот раз с разворота, и тоже неточно.
На радость болельщикам «Динамо», которые приехали на этот матч, Виктор Цыганков получает пас от партнеров слева и с близкого расстояния поражает ворота Юрия Панькива. 0: 1.
Александрийцы не стушевались и ответили мощной атакой с завершающим ударом Артема Ситало. Надежно сыграл Георгий Бущан.
На 32 минуте Ахмед Алибеков получает второе предупреждение, и как результат — «Динамо» остается в меньшинстве.
Кирилл Ковалец в ударе — на 37 минуте снова испытывает холодное сердце Георгия Бущана. Голкипер «Динамо» переводит мяч на угловой.
На 44 минуте идеальную возможность сравнять счет имел Евгений Протасов, но после его удара мяч попал в защитника и вылетел на угловой.
А самый опасный момент у ворот киевлян создал Артем Ситало, когда в упор бил головой по воротам Георгия Бущана. И на этот раз мяч разминулся с рамкой ворот.
Неудержимый Ковалец бьет по воротам соперника, но опять отлично играет Бущан.
На 66 минуте стремительная контратака левым флангом должна завершиться ударом Евгения Банады, но тот промахнулся по мячу.
Индивидуально мастерски сыграл капитан киевлян Виктор Цыганков, который отличным ударом поразил левый от Юрия Панькива угол ворот.
Второй тайм проходил в обоюдных атаках. Имели возможность увеличить счет киевляне, но и александрийцы могли вполне размочить счет.
Завершилось футбольное действо торжественным награждением бронзовыми медалями Чемпионата Украины.