Игрок ФК «Александрия» стал чемпионом мира по футболу

В Польше завершился финальный матч чемпионата мира по футболу среди игроков не старше 20 лет — в золотом поединке сборная Украины, в составе которой весь матч провел игрок ФК «Александрия» Кирилл Дрышлюк, встречалась со сверстниками из Кореи.

Уже на второй минуте в ворота Андрея Лунина назначили пенальти за фол от Даниила Безкоровайного. Арбитр указал на точку с помощью VAR. Спасти свою команду Лунин не смог — 0: 1.

Затем украинцы захватили инициативу и начали создавать моменты у ворот соперников. Незадолго до перерыва после стандарта и рикошета от соперника Владислав Супряга восстановил равновесие — 1: 1.

В дебюте второго тайма наши ребята выглядели лучше, и Супряга реализовал выход один на один с голкипером корейцев — 2: 1.

Далее подопечные Александра Петракова перешли на игру вторым номером, защищались и ждали своего шанса. В конце встречи сольный рейд Георгия Цитаишвили завершился точным ударом в дальний угол — 3: 1.

Кирилл Дрышлюк к переходу в «Александрию» играл за Кропивницкую«Зiрку». Также в составе Кропивницкой команды до недавнего времени в первой лиге на правах аренды играл еще один триумфатор чемпионата мира Александр Сафронов.

Чемпионами мира в составе сборной Украины также стал еще один игрок «Александрии» Денис Устименко и воспитанник Новоукраинской ДЮСШ, а впоследствии Академии ФК «Зiрка» Олег Веремеенко. В финале они не играли.