Контрольный поединок ФК «Александрия» — ФК «Алашкерт» завершился со счетом 1: 0

Спарринг проходил 18 февраля (18.00) на футбольном поле курортного комплекса «Сусеси» в Белеке, где традиционно для завершающего сбора в Турции базируется александрийская команда.

В предпоследнем товарищеском матче на учебно-тренировочных сборах главный тренер «Александрии» Владимир Шаран приступил к серьезным ротациям в стартовом составе. На поле вышли практически все молодые футболисты. И, надо сказать, показали себя наилучшим образом.

Кроме ветерана Павла Пашаева в линии защиты сыграли Владислав Бабогло, Глеб Бухал, Владислав Шкиндер. В воротах дебютировал дублер Олег Билык.

С самого начала встречи этот состав «Александрии» очертил свои приоритеты, взяв мяч под контроль и не отдавал эту инициативу до конца первого тайма.

И первый опасный момент возник на 18 минуте именно у ворот александрийцев. На коварный удар игрока «Алашкерт» отлично среагировал Олег Билык, в падении переведя мяч на угловой. Своим сейвом Олег заслужил аплодисменты от наших запасных и тренерского штаба. Сразу же прошла атака «Александрии», и Артем Полярус, который находился в свободной зоне, внизу пробил в ворота «Алашкерт» — 1: 0.

В общем, Артем в первом тайме выглядел достаточно убедительно и имел еще несколько моментов. В одних случаях ему не хватало точности в завершающих ударах, в других — не хватало интуиции или мудрости в отдаче последней передаче.

На 28 минуте опасный момент был у Евгения Протасова, когда после атаки наших земляков левым флангом Евгений пробил по воротам соперника, но неточно.

На 32 минуте армяне решились на удар издали, но этот удар без заметных усилий нейтрализовал Олег Билык.

Армянские чемпионы ничем не удивили, их действия имели хаотичный характер, в придачу — действовал соперник довольно нервно. Зато наши игроки действовали достаточно спокойно и уверенно.

Второй тайм выглядел менее интересным, темп игры упал, интрига исчезла. На 54 минуте имел отличную возможность увеличить счет Виталий Пономарь, но с близкого расстояния попал в защитника соперников. «Алашкерт» на 66 минуте ответил атакой с ударом по воротам «Александрии», но мяч просвистел рядом со стойкой ворот.

Надеемся, эта победа придаст нашей команде уверенности в заключительном контрольном поединке, который александрийцы проведут с командой ФК «Оболонь-Бровар» 20 февраля.

Александрия: Олег Билык, Павел Пашаев (Станислав Микицей, 63 ‘), Артем Ситало (Виталий Пономарь, 63’), Кирилл Дрышлюк, Артем Полярус (Максим Задерака, 63 ‘), Глеб Бухал, Денис Устименко (Владислав Кулач, 63’) Евгений Протасов, Кирилл Ковалец (Алексей Довгий, 63 ‘), Владислав Бабогло, Владислав Шкиндер (Андрей Цуриков, 67’).

Главный тренер: Владимир Шаран.

Гол: Артем Полярус (20 ‘).

Источник: ФК Александрия