U-21. «Александрия» — «Шахтер» — 1: 0

Матч 23 тура Чемпионата УПЛ сезона 2018/2019 ФК «Александрия» (U-21) — ФК «Шахтер» (U-21) завершился со счетом 1: 0.

Первое знакомство между молодежными составами «Алесандрии» и «Шахтера» состоялось 28 октября 2011 года в Александрии на стадионе «Олимп». Уже в начале встречи игрок «Шахтера» Вячеслав Чурко открыл счет, который оказался единственным в первом тайме. Вторая половина матча началась с атаки александрийцев, и вскоре Янчик восстановил равновесие. Но уже через три минуты хозяева остались в меньшинстве после удаления с поля Евгения Пискуна. В середине второго тайма горняки вновь вышли вперед после точного удара Руслана Кисиля, но Артем Полярус сравнял счет и спас александрийцев от поражения.

В нынешнем чемпионате обе предыдущие встречи соперников завершались с одинаковым счетом — 0: 0.

Итак, это была уже третья встреча александрийцев и горняков в этом Чемпионате. Эта игра имела большое значение для обеих команд. В случае победы александрийцы значительно увеличивали свои шансы в борьбе за серебряные награды, а дублеры «Шахтера» в случае победы их бы еще не теряли.

В целом, заслуженная победа «Александрии», которая значительно повысила шансы подопечных Андрея Купцова в борьбе за серебряные награды чемпионата.

Чемпионат U-21. 23 тур. ФК «Александрия» — ФК «Шахтер» — 1: 0 (0: 0).

2 апреля 2019, вторник, 16.00. Александрия, стадион «Олимп. 150 зрителей. 7 ° C.